Масло трансмиссионное

Масло трансмиссионное

View as Сетка Список
на странице
Set Descending Direction
View as Сетка Список
на странице
Set Descending Direction

Популярные бренды

Плавное переключение передач, безотказная работа «автомата или механики», а следовательно безопасное и комфортное движение автомобиля, возможны только при регулярной замене жидкости в АКПП, CVT, DSG, РКПП или МКПП. О важности использования только качественного, оригинального трансмиссионного масла напоминать не будем. В интернет-магазине MotorMarket вы сможете купить трансмиссионные масла от ведущих производителей: Castrol, Mobil, Shell, Aral, Total, Elf, Fuchs, Motul и другие по самой доступной цене в Украине.

Масло для АКПП и МКПП в МоторМаркет. Отправка в регионы.

Основная задача, которая возлагается на трансмиссионное масло – это теплоотвод и смазка трущихся пар коробки передач, раздатки, или редуктора. Важнейшее качество подобного продукта — это широкий температурный диапазон, при котором трансмиссионное масло не меняет своих свойств, то есть не теряет вязкости и не загустевает в условиях, повышенных или пониженных температур. Одним из важных аспектов является химическая нейтральность масла и его антикоррозийные свойства. Устойчивость к вспениванию также определяет срок службы как трансмиссионного масла, так и деталей коробок передач, дифференциалов или механизмов рулевого управления. При вспенивании образуются пузырьки воздуха, которые негативно влияют на теплопроводность и смазывающие свойства сервисной жидкости.

Трансмиссионные масла классифицируются по назначению: для автомобилей с автоматическими коробками передач или механическими. Согласно стандарту API, продукция для механических коробок передач, дифференциалов и раздаточных коробок маркируется буквенно-цифровым индексом: GL-1, GL-2, GL-3, GL-4, GL-5, GL-6 и MT-1. Класс присваивается в зависимости от наличия дополнительных присадок. Так, например, стандарт GL-4 включает в себя базовые присадки – антикоррозийные, противопенные, антиокислительные и используется в трансмиссиях или редукторах, которые эксплуатируются в тяжелых условиях с повышенной нагрузкой. А класс GL-6 обладает свойствами всех предыдущих, но имеет улучшенные характеристики и в дополнение к базовым присадкам, обогащён противозадирными и противоизносными компонентами. GL-6 - применяется в гипоидных передачах с увеличенным смещением, работающих в условиях высоких скоростей, больших крутящих моментов и ударных нагрузок. Цена трансмиссионного масла зависит от производителя и варьируется соответственно классу, стандарту и набору присадок. Распространенные вязкости трансмиссионного масла: 80W-90, 80W-140, 85W-90, 85W-140, 75W-80, 75W-85, 75W-90, 75W-140.

Трансмиссионная жидкость для автоматических коробок передач называется – ATF. Эти масла так же имеют свои классификации: Dexron, Dexron II, Dexron III, Dexron VI в которых чем выше цифровое значение, тем больше эксплуатационных характеристик заложено в продукт. Помимо стандартной классификации жидкостей ATF, как правило, эти масла имеют допуски и от автопроизводителей, учитывать которые крайне необходимо.

Трансмиссионное масло на motormarket.ua. Лучшая цена. 

Компания МоторМаркет предлагает широкий выбор оригинальных масел, автозапчастей и прочих комплектующих. Прямые договора с дистрибьюторами позволяют нам сформировать приемлемую цену на весь товар присутствующий в ассортименте магазина. Если возникли трудности при выборе смазок или масел, наш онлайн-консультант поможет вам разобраться и заказать эти расходные материалы. Сотрудники магазина организуют доставку на ваш адрес в любом городе Украины: Киев, Харьков, Днепр, Запорожье, Винница, Кропивницкий, Херсон, Николаев, Одесса, Львов, Луцк, Сумы, Ровно или отправят товар за рубеж по желанию клиента. Доверьте нам подбор масел и запчастей, на на motormarket.ua всегда дешевле.

наверх